Моя Кулинарная Книга

К созданию этой страницы сподвигло то, что однажды возникли неполадки с компьютером и все закладки с рецептами просто исчезли. А закладок вагон и маленькая тележка  целая куча. Браузер уже плохо грузился от количества закладок.


А  люблю интересные рецепты, что бы быстро и просто. Но и сложные блюда тоже готовлю, все по настроению.

Испробую рецепт, думаю " надо записать". Но рецепт так и остается на станицах интернета)

На авторство фото и рецептов не претендую. Жаль времени на фотографирование приготовленных блюд и обработку фото, поэтому даю ссылки на ресурсы откуда брала рецепт.

Итак, рецепты, найденные случайно или намеренно, испробованные и не
испробованные:

1. Пирог со сливами  Очень вкусный. Рецепт теста для пирога универсальный для фруктовых пирогов. Испробован с яблоками и корицей. Быстро, легко и очень вкусно!

2. Яблочный самбук. Планирую приготовить.

3. Осетинский пирог с сыром и зеленью. Быстро, просто и вкусно. Начинку делала с адыгейским сыром и зеленью, но думаю, с фаршем будет тоже очень вкусно. Вообще тесто пресное и совместимо с любой  начинкой.


4. Мойва, запеченная в духовке. Все время мойву только жарили, но потом приходится отмывать плиту. Слышала о запекании мойвы, попробовала. Получилось очень вкусно. А главное, даже холодная она очень вкусная ( в отличии от жаренной, когда в охлажденном виде,   она уже не такая вкусная как в горячем).

5. Маринованные рулетики из капусты ( корейские) . Очень люблю такие корейские рулетики. Помню, когда жила в Волгограде, покупали такие в корейских закусках по 10 руб) Вкусные были, за уши не оттянешь. Просто как голубец, но с овощами и маринованный. Уже в Москве увидела эти рулетики, купила....одно разочарование((( Капустные листы были просто начинены корейской морковкой, не первой свежести. Тогда и решила отыскать рецепт и сделать самостоятельно. Рецепт нашла, но никак не попробую. Так что вкусные рулетики ещё ждут меня)

6. Панна котта с вишневым желе. Любим мы желе, ну очень любим) А тут побаловала мужа, приготовив панна котту. Очень понравилась! Как в кафе.

7. Хлеб рижский в хлебопечке. Получился очень вкусным и воздушным!

8. Клюквенный мусс.  Пока ещё стоит в холодильнике, но по пробе будет очень вкусно! Отличный десерт для детей, в замен мороженного и прочих покупных "вкусностей".

9. Медовая коврижка . Очень проста в исполнении.

10. Мегаплюшка .Просто обалденное тесто и обалденная выпечка! Я в полном восторге. Тесто отлично поднялось при выпечке и получилось супер вкусным.


11. Пирожки с сёмгой
.

12. Плетёнка с капустой и яйцом

13. Пирог "Сгущенка"

14. Домашняя Нутелла Очень простой рецепт и вкусный результат.


15. Запеченный крем из ряженки с сочной начинкой и под штрейзелем Очень интересный и необычный рецепт, но очень заморочистый. Но вкусный!
16. Постой лимонный пирог из манки. Очень простой, вкусный и нежный пирог.

17. Блины на сыворотке

18. Торт медовый "Кадриль"

19. ПЕЧЕНОЧНЫЙ КЕКС С ПЕТРУШКОЙ НА РЖАНОЙ МУКЕ

В планах приготовить:
1. МИНИ-КУТАБЫ СО СВЕЖЕЙ ОГОРОДНОЙ ЗЕЛЕНЬЮ
2. БАНАНОВЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ "МАРУСЯ"
3. ЛЕПЕШКИ С ГОРОХОВО-ЧЕСНОЧНОЙ НАЧИНКОЙ
4. ОВСЯНЫЕ ОЛАДЬИ С АПЕЛЬСИНОВЫМ АРОМАТОМ
5. ЙОГУРТОВЫЙ ЧИЗКЕЙК
6. БРЕТОНСКИЙ ЧЕРНОСЛИВОВЫЙ ПИРОГ
7. ПИРОГ "ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА"
8. "ЛЕНИВАЯ" ПАХЛАВА
9. БАНАНОВЫЙ ТАРТ-ТАТЕН ОТ ДЖ. ОЛИВЕРА
10. Ведический Волшебный Напиток от хвори
11. Зефир по ГОСТу
12. Чешский рулет

Комментариев нет:

Отправить комментарий